Silla de ruedas ligera con rueda trasera de 12'' #JL8630LAJ-12
Descripción
» Una silla de ruedas ligera con un peso inferior a 30 libras.
» Estructura de aluminio resistente con acabado anodizado
» Ruedas macizas de 6”
» RUEDA TRASERA NEUMÁTICA DE 12"
» Presione para bloquear los frenos de las ruedas
» Asas abatibles
» reposabrazos desmontable
» estribos plegables
Servicio
Perfil de la empresa
Productos de calidad
FUNDADA EN 1993. SUPERFICIE DE 1500 METROS CUADRADOS.
EXPORTAMOS A MÁS DE 100 PAÍSES. 3 TALLERES.
Más de 200 empleados, entre ellos 20 gerentes y 30 técnicos.
Equipo
El índice de satisfacción del cliente supera el 98%.
Innovación y mejora continuas
En busca de la excelencia. Creando valor para los clientes.
Crear productos de alto valor para cada cliente.
Experimentado
Más de diez años de experiencia en la industria del aluminio.
Prestando servicios a más de 200 empresas D.
Presupuesto
Número de artículo #JL8630LAJ-12
Ancho abierto 61 cm
Ancho plegado 28 cm
Ancho del asiento 46 cm
Profundidad del asiento 36 cm
Altura del asiento 45,5 cm
Altura del respaldo 46 cm
Altura total 91 cm
Diámetro de la rueda trasera 12"
Diámetro de la rueda delantera 6"